Ca. 45cm lang, ca. 90,1g, 18K Gelbgold, Mittelteil ca. 11cm lang, 6-reihiges Collier mit sehr schönen Akoya-Zuchtperlen von ca. 3mm Größe, Mittelteil mit zehnreihiger Quaste, sehr feiner Lüster; das Perlcollier ist aufwendig verziert mit dekorativen goldenen Zwischenteilen und inklusive Schließe, besetzt mit insgesamt ca. 7,65ct Brillanten, von hoher Qualität, Farbe im Bereich G bis H, Reinheit im Bereich Lupenrein bis VS, sowie mit Rubinen im Cabochonschliff von ca. 0,35ct bis ca. 7,45ct Größe, insgesamt ca. 12,65ct, Schließe mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, sehr guter nahezu neuwertiger Erhaltungszustand, italienische Arbeit in antikem Stil, Wiederbeschaffungswert ca. 25.000€.