Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Collier en platine (950 millièmes) et or

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.603 $ - 28.254 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.603 $ - 28.254 $
Zuschlagspreis:

Collier en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes), le décolleté orné d'un important bouquet de fleurs nouées par un ruban, entièrement serti de diamants ronds taillés en brillant, en 8x8 et en baguette, cinq diamants plus importants pesant entre 0,80 et 0,90 carat environ chacun, le tour de cou formé de maillons carrés et rectangulaires en alternance également sertis de diamants ronds. Travail français vers 1950-60. Poids brut : 100,3 g. Tour de cou : 40 cm. Haut. motif central.: 7,4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
03.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice , 3, place Franklin 06000 Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
03.12.2021