Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Collier

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.785 $ - 3.342 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Collier

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.785 $ - 3.342 $
Zuschlagspreis:

Collier En or 18k et argent, la partie frontale ornée d'une perle fine bouton encadrée de feuillages, retenant en pampille deux lignes souples serties de diamants taillés à l'ancienne, et se terminant chacune par une perle fine (transformation) Dim. des perles: 8.2 - 8.3 x 5.3 mm, 8.6 x 8.1 x 6.6 mm, 9 x 7.5 x 6 mm Long.: 57 cm, Poids brut: 7.71 g Accompagnées d'un certificat du laboratoire GCS (2017) indiquant perles naturelles d'eau de mer A natural pearl, diamond, 18k white gold and silver necklace, accompanied by a GCS certificate stating natural saltwater pearls (transformation)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
15.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
15.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020