COLLIER DRAPERIE dit "esclavage" en or jaune orné de trois motifs ovales gravés de fleurettes chacun serti au centre de pierres de synthèse vertes. (Manque une pierre). XIXe siècle. Écrin. Poids brut : 9 g .