COLLIER DE PERLES ET DIAMANTS
COLLIER DE PERLES ET DIAMANTS Composé d'un rang de 58 perles graduées de 9.6 mm. à 5.7 mm., le fermoir en forme de fleur de lys fait d'un entrelacs surmonté d'une couronne royale fermée entièrement sertie de petits diamants taille ancienne ou en rose, monture en or et platine, (transformation), 43.0 cm. Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 173420 en date du 3 mai 2006 attestant que les perles sont naturelles
COLLIER DE PERLES ET DIAMANTS