Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Collier de perles de culture blanches choker retenant en pendentif un large motif

BIJOUX
23.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.877 $ - 3.597 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.453 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

BIJOUX
23.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.877 $ - 3.597 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.453 $

Collier de perles de culture blanches choker retenant en pendentif un large motif ajouré du XIXe siècle pavé de diamants taillés en rose et monté en or et argent. Le fermoir du collier en or et platine serti de diamants de taille ancienne. (Transformations). Poids brut: 41 g - Diamètre des perles: 4 mm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
23.06.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
23.06.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Kürzlich angeschaute Lose