Collier de perles de culture blanches choker retenant en pendentif un large motif ajouré du XIXe siècle pavé de diamants taillés en rose et monté en or et argent. Le fermoir du collier en or et platine serti de diamants de taille ancienne. (Transformations). Poids brut: 41 g - Diamètre des perles: 4 mm