Collier de Chien mit Diamanten 18 kt Gelbgold. Zweiteilig, die eine Hälfte auch wahlweise als Armband zu tragen. Geschmeidiges Band aus Milanaisegeflecht, schauseitig besetzt mit acht im Verlauf angeordneten Altschliffdiamanten zus. ca. 5,60 ct in weißgoldenen Chatonfassungen (2 x ca. 0,25 ct, 2 x ca. 0,60 ct, 2 x ca. 0,80 ct, 1 x ca. 1,10 ct, 1 x ca. 1,20 ct, K - L, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750. L gesamt 33,3 cm. Armband L 19 cm. Gesamtgewicht 109,13 g. Um 1920.