Collier collerette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serti de plaques de lapis lazuli ovales scandées de fleurs serties d’un diamant taillé en rose et de boules d’or. Travail français du XIXème siècle. Longueur : 36 cm Poids brut : 18,5 g