COLLIER «choker» composé de trois rangs de perles de culture blanches. Fermoir en or gris (750 millièmes) martelé serti de deux perles et trois saphirs. Diam. des perles: 7 à 7,3 mm env. Long.: 34 cm. Poids brut: 74,3 g.