COLLECTION HIPPOMOBILE Calèche pour enfants destinée à être tractée par de petits animaux tels que des chèvres Avant-train à s'asseoir, caisse bateau à portes latérales, deux banquettes en vis à vis, ressorts à pincettes XIXe siècle En l'état Restaurations à prévoir H.107 L.145 P.75 cm