Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Jewellery
22.05.2007 - 23.05.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.702 $
Zuschlagspreis:
4.340 €
ca. 5.863 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Jewellery
22.05.2007 - 23.05.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.702 $
Zuschlagspreis:
4.340 €
ca. 5.863 $

COLLANA MULTIFILI IN SETA CON PENDENTE IN VETRO, FIRMATO LALIQUE
COLLANA MULTIFILI IN SETA CON PENDENTE IN VETRO, FIRMATO LALIQUE eseguito con otto fili di seta con al centro un pendente in vetro intagliato con trionfo di frutta e due nappe laterali in seta, 1920 circa, sbeccature

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
22.05.2007 - 23.05.2007
Christie's
22-23 May 2007, Milan, Palazzo Clerici

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
22.05.2007 - 23.05.2007
Christie's