Auktionsarchiv: Los-Nr. 332

Coiffeuse-psyché en acajou et placage d'acajou

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 750 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 321 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 332

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 750 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 321 $

Coiffeuse-psyché en acajou et placage d'acajou, plateau de marbre blanc, les montants colonnes ornés de lyres en bronze doré, le miroir cintré orné d'amours et surmonté d'un aigle, la serrure ornée de cygnes Epoque Empire H : 136 - L : 64,5 - P : 38 cm Petits accidents et manques de placage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 332
27.04.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 332
27.04.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944