Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Coffret rectangulaire à couture en bois

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 526 $ - 631 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 526 $ - 631 $
Zuschlagspreis:

Coffret rectangulaire à couture en bois de santal et très fine marqueterie d’os et os teinté Il repose sur quatre pieds griffés en métal patiné. Le couvercle est orné dans sa partie supérieure d’une boîte rectangulaire et à l’intérieur il présente un miroir escamotable. Le contenu est à treize compartiments dont cinq sont à couvercle. Intérieur à décor de mosaïque en entourage. Inde, vers 1870 Avec sa clé d’origine. H. 15,5 cm L. 33 cm Larg 23,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
24.06.2022
Chayette Cheval