COFFRE DE STYLE RENAISSANCE Composé d'éléments anciens En chêne mouluré et sculpté, la façade à décor gothique de rinceaux stylisés sous des arcades à agrafes de feuillage ornée au centre d'un blason agrémenté de fleurs de lys surmonté d'une couronne ; accidents, manques, restaurations H. : 70 cm (27 1/2 in.) l. : 196 cm (77 in.) P. : 66 cm (26 in.) Provenance: Collection Altounian-Rousset A Renaissance style carved oak casket, incorporating old elements