CODE OU NOUVEAU RÈGLEMENT sur les lieux de prostitution dans la ville de Paris. Londres, s.n., 1775. In-12, bradel cartonnage bleu, pièce de titre rouge (Reliure du XIXe siècle). Ouvrage retraçant l'histoire de la prostitution depuis la création du monde, les maladies vénériennes qu'elle génère, les différents noms et qualités données au filles, puis établissant un règlement et un parallèle avec celui établit dans Le Pornographe de Restif de la Bretonne, paru en 1769. Reliure frottée.