Auktionsarchiv: Los-Nr. 109

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 109

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

COCTEAU (Jean). Ensemble six ouvrages publiés aux Éditions de la Sirène. 6 volumes in-12 et in-8, brochés. Le Coq et l'arlequin. 1918. Avec un portrait de l'auteur et deux monogrammes par Picasso. N°1 de la colllection "Les Tracts". Le Cap de Bonne-Espérance. 1919. 1/500 sur papier bouffant, seul tirage avec 10 japon. Carte blanche. 1920. Exemplaire sur alfa. Poésies. 1920. Exemplaire sur alfa vergé. Avec la sirène de Marie Laurencin en 4e de couverture. La Noce massacrée. 1921. Exemplaire sur alfa. Vocabulaire. 1922. Exemplaire sur alfa. On joint : La Belle et la bête, journal d'un film. Janin, 1946.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 109
24.05.2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 109
24.05.2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930