Cocktailring mit Diamanten 18 kt Weißgold. Mit einem Brillant von ca. 0,9 ct (K-L, vs) in Krappenfassung, wirbelförmig gerahmt von zehn Diamanten in taper-baguette-cut (zus. ca. 1 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf: 1,7 x 1,2 cm. RW 56,5. Gewicht 6,3 g. 1960er Jahre.