Beschreibung 18 Karat Gelbgold Österreich, 20. Jahrhundert Punziert mit der Herstellermarke, dem Feingehalt „750“ und der österreichischen Feingehaltspunze Blauer Saphir im Ovalschliff von ca. 4,08 ct. Vier Diamanten im Baguetteschliff von zusammen ca. 0.32 ct., Farbe: Wesselton H, Reinheit: VS1 Gesamtgewicht: ca. 10,60 g Ringgröße: ca. 52; US: 6,1 Guter Zustand Expertenschätzung: 4.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft