COBRA] Karel Appel - Hugo Claus De Blijde en Onvoorzi ene Week Paris, chez l'auteur, 1950. In-4 en ff., sous chemise. Tiré à 200 ex. num., celui-ci n° 193, tous comportants 8 dessins imprimés REHAUSSES A LA GOUACHE par Appel, notamment la couverture. Signature des auteurs sur p. de titre. Rare, très beau. Joint : le facsimile (1973).