Christian DOTREMONT & EGILL JACOBSEN LIVRES ET CATALOGUES Certains avec envois. - VUES, LAPONIES. Alechinsky, Appel, Corneille, Jorn. S.éd., 1957. In-4 agr. Tirage à 50 ex., celui-ci hors numérotation signé par Dotremont. Illustré par Alechinsky, Appel, Corneille et Jorn. - LES TRANSFORMES, avec ATLAN. Yves Rivière, 1972. In-8, étui toilé.600 ex. num., celui-ci 12/50 signés par Dotremont. - LOGOGRAMMES. Galerie de France, 1971. In-12 à l'italienne agr. 2 livres par Dotremont joints : - EGILL JACOBSEN par Chr. Dotremont. Copenhague, Munskgaard, 1963. In-4 rel. toile sous jaquette illustrée. ENVOI a.s. à J.-C. Lambert par l'artiste. - EGILL JACOBSEN CATALOGUE RAISONNE. Per Hovdenakk, 1980. T. 1 et 2. In-4 rel. toile sous jaquette illustrée sous emboitage.