Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

COBRA] Artistes libres

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.695 €
ca. 2.290 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

COBRA] Artistes libres

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.695 €
ca. 2.290 $

COBRA] Artistes libres PREMIERE SERIE DU [sic] BIBLIOTHEQUE DE COBRA Copenhague, Ed. Ejnar Munksgaard, 1950. 15 fasc. in-12 agr., couvertures lithographiées, sous emboîtage d'éditeur illustré (fragile). Texte en français (avec ses fautes de grammaire). Collection complète. Rédacteur : Asger Jorn Secrétaire Général : Christian Dotremont Couvertures et emboîtage illustrés de lithographies. Chaque numéro est consacré à un artiste différent : Alechinsky, Alfelt, Appel, Atlan, Ejner Bille, Constant, Corneille, Doucet, Ferlov, Gilbert, Gudnason, Heerup, Jacobsen, Jorn, Pedersen avec des textes de Zangrie, Jaguer, Dotremont, Ragon, Laude.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020