Cloche de plat en argent uni 950 millièmes à contours et côtes pincées. Le fretel en forme de fleurs sur tertre feuillagé. Paris, 1819-1838. Orfèvre : Odiot. Largeur : 23 cm Hauteur : 12 cm Poids : 890 g Provenance : ancienne collection Schneider.