Clergue, Lucien (né en 1934) 3 catalogues d'exposition, dont deux signés. Fotos Lucien Clergue Museum Folkwang, Essen, 1962. In-4 (27 x 19 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Lucien Clergue Quelques photographies imprimées en noir et blanc et 3 tirages argentiques contrecollés d'origine dans le catalogue. Couverture souple illustrée. Lucien Clergue Kalejdoskop, 1982. in-8 (24 x 17 cm) . Édition originale, signée par Lucien Clergue 40 pp. Couverture souple illustrée. Lucien Clergue Palm Beach, Cannes, s.d. Catalogue d'exposition agrafé. 14 photographies imprimées en noir et blanc.