Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Claudius Linossier

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.413 $ - 8.979 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Claudius Linossier

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.413 $ - 8.979 $
Zuschlagspreis:

Claudius Linossier 1893 - 1953 VASE, VERS 1930 A DINANDERIE VASE BY CLAUDIUS LINOSSIER WITH LATER MAHOGANY BASE, CIRCA 1930. SIGNED AND NUMBERED en dinanderie, de forme tulipe sur talon circulaire, la patine moirée foncée dans la partie supérieure, la partie basse sur fond rouge, séparée par un double motif de vaguelettes ; pose sur un socle en acajou Quantity: 2 Signé Linossier au revers à la pointe et porte le numéro 97c Hauteur : 17 cm (6 3/4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
27.11.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
27.11.2012
Sotheby's
Paris