Claudius Linossier 1893 - 1953 VASE BOULE, VERS 1928 A HAMMERED DINANDERIE VASE BY CLAUDIUS LINOSSIER CIRCA 1928. SIGNED en cuivre martelé et patiné rouge à décor de chevrons sur la moitié supérieure Signé CL Linossier au revers Hauteur : 25,5 cm (10 in.) Diamètre : 30 cm (11 7/8 in.)