Claudius Jacquand Lyon, 1804 - Paris, 1878 Moine portant la communion Huile sur toile (Toile d'origine), signée, datée et dédicacée 'C Jacquand 1860 / à son ami Naudin' en bas à gauche Hauteur : 58 Largeur : 27 cm Commentaire : La dédicace en bas de notre tableau désigne probablement Jules Naudin (1817-1876), peintre, élève de Léon Cogniet