Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). Ensemble de dessins préparatoires: - barque accostant dans une crique. Aquarelle sur papier cartonné.14,8x21 cm (Non signé) - 12 petits dessins à l'encre ou crayon sur le thème de la pêche et des bateaux. Signés 11x13 cm pour le plus grand