Claude VISEUX (1927-2008) Ostéales, 1961 Sculpture en bronze - Pièce unique. Signée et numérotée III sous la base. Hauteur : 20 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le n° SB 1968002. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.