Claude VISEUX (1927-2008) Composition, 1955 Huile sur papier. Signée et datée en bas à droite. 65 x 50 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le n° DP 1955081. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.