Claude VISEUX (1927 - 2008) Chicuelina / Tauromachie - 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 56", contresignée et datée au dos "claude viseux, 56" Hauteur : 96 Largeur : 129 cm Provenance : Galerie Léo Castelli, New York Galerie René Drouin, Paris Expositions : Ginals, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, "Claude Viseux - Repères 1951-1991", juin-septembre1991 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse