Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 19. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.106 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 154, Aufrufe: 7

CLAUDE LALANNE (1925-2019) Broche 'Ginkgo', édition Artcurial, vers 1990 Vermeil / gilt silver 7 x 7 x 1 cm / 2 ¾ x 2 ¾ x 3/8 in Monogrammée CL , signée LALANNE , numérotée 21/150 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur la tige Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'éditeur en 1990.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 19.11.2019
Adresse: Christie's
Paris