CLASSEUR à double rideau en acajou et placage d'acajou, le plateau à pupitre, poignées et entrées de serrures en laiton ajouré à décor d'un feuillage stylisé. Numéroté 12782. Epoque Art Nouveau. 116 x 91 x 42.