CLAIRIN, Pierre-Eugène (1897-1980) et Valery LARBAUD (1881-1957). Enfantines. Paris : Marcel Sautier, 1948. Édition richement illustrée. In-4 (332 x 255 mm), en feuilles, sous couverture illustrée rempliée. Un des 125 exemplaires sur vélin pur fil à la forme de Lana, celui-ci le n°119. 59 lithographies originales en couleurs de Pierre-Eugène Clairin dont la couverture et 4 hors-texte. Chemise et étui. Richly illustrated edition.