China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichen-Marke, 18./ 19. Jh. H. 15,2 cm Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. Altersspuren