Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 15. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CINQ PIECES EN JADE ET METAL EMAILLE

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.322 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:  4.375 €
ca. 5.783 $
Los-Nr. 80, Aufrufe: 33

CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
CINQ PIECES EN JADE ET METAL EMAILLE CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE Comprenant deux tabatières en jade, l'une à décor incisé imitant l'osier tressé ; un groupe sculpté et ajouré en jade à motifs d'oiseaux et plantes ; une tabatière en métal émaillé à décor de rinceaux et lotus ; un sceptre ruyi émaillé Hauteurs: de 3,7 cm. (1 7/16 in.) à 16 cm. (6¼ in.) (5)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 15.12.2010
Adresse: Christie's
15 December 2010, 45