(Cilli 1939 geb.) "Maria im Juli", betitelt, signiert, datiert Drago J. Prelog 6.7.1978, Tusche, Collage, Buntstift auf Papier, auf der Rückseite bezeichnet, 59,7 x 85,3 cm, (K) Abgebildet in: Gabriela Fritz, Drago Julius Prelog, Im Zeichen des Bildes, Verlag Hermagoran, Ljubljana, 2003, Seite 186; Drago J. Prelog, Neue Bilder, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz 1979, Kat Nr. 42