(Wien 1934-2013) Boxer, sitzend, 1986, Bronze, dunkelbraune Patina, monogrammiert CA, nummeriert 2/5, Höhe 13 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien, (K) Ein Guss Abgebildet in: Geiserich E. Tichy, Alfred Czerny. Auf der Suche nach zeitloser Schönheit, Verlag Neumann, Wien 2004, Seite 172