Beschreibung Watercolor Pigment Print auf Velin USA, 2013 Chuck Close (geb. 1940) – US-amerikanischer Künstler Signiert „Chuck Close“, datiert „2013“ und nummeriert „2/10“, in Bleistift Gedruckt von Magnolia Editions, Oakland (mit dem Trockenstempel) Darstellungsmaße: 174 x 131,4 cm; Blattmaße: ca. 197,4 x 152 cm Sehr guter Zustand Großformatiges Porträt der Mode-Ikone Kate Moss; der Auktionsrekord für eine von Chuck Closes Grafiken liegt derzeit bei rund 124.000 Euro Objekt ist differenzbesteuert. Für Käufer aus der EU fallen auf den Kaufpreis 7% EUST an. Expertenschätzung: 65.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft