CHRYSELEPHANTINE "LA FILEUSE" DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) En bronze doré et argenté, et ivoire, reposant sur une base circulaire, signé "A. CARRIER-BELLEUSE", posé sur un socle mouluré en marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème sicèle H : 51 cm