Christusikone im Oklad Anfang 20. Jh., ungemarkt, Tempera auf einfacher Laubholzplatte, Oklad aus geprägtem Weißblech, teils fein ziseliert und silber- bzw. goldbronziert, Darstellung Christi als Weltenherrscher mit Krone und zum Segensgestus erhobener rechter Hand, Altersspuren, Maße 27 x 22 cm.