Christian Sell 1831 Altona - 1883 Düsseldorf. War Schüler der Düsseldorfer Akademie bei T. Hildebrandt und W. Schadow. Sign. und (18)60 dat. Militärs der k.u.k. Armee auf einem Hügel erkunden die Lage. Öl/Lwd. 33,5 x 39,5 cm. R