(Preßburg 1940 geb.) Tulpenelster, Blumendiebin 1973, signiert, datiert unten rechts: Attersee (19)73, Farblithografie, Nr. 157/200, Darstellungsgröße ca. 45 x 64 cm, Blattgröße ca. 51 x 69,5 cm, fleckig, untere Kante teilweise bestoßen, leichte Knickspuren