Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 175 $

Christ en croix en bois sculpté, le Christ représenté la tête inclinée vers le bas gauche, périzonium noué sur la cuisse droite, la croix ornée d'une branche de vigne, d'un épi de blé, d'une échelle et une lance, l'ensemble sur un tertre rocheux. Travail de la fin du XIXe siècle, daté 1877. Hauteur: 64 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
03.06.2018
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
03.06.2018
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471