Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

CHRIST EN CROIX EN CUIVRE DORE

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 12.421 $ - 18.631 $
Zuschlagspreis:
31.450 €
ca. 48.830 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 12.421 $ - 18.631 $
Zuschlagspreis:
31.450 €
ca. 48.830 $

LIMOGES, DEBUT DU XIIIEME SIECLE
CHRIST EN CROIX EN CUIVRE DORE LIMOGES, DEBUT DU XIIIEME SIECLE Représenté couronné et la tête inclinée vers la gauche, reposant sur une croix en bois naturel d'époque postérieure; usures à la dorure et quelques manques mineurs Hauteur du Christ: 18 cm. (7 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris