Genf 1990er Jahre. GG 18 Kt. Blütenförmiger Clip mit Uhr, besetzt mit 110 Diamant-Brillanten sowie sieben schwebenden Diamant-Brillanten von zus. ca. 1,00 ct V.V.S., Weiß. Uhr mit Quarzwerk und Stiftzeigern. Ref. «4069 1», Individualnr. «215060». Eine rote und eine schwarze Satinschleife als Armband zum Wechseln, die rote Schleife besetzt mit acht Diamant-Brillanten. Abnehmbare Schließe, besetzt mit 66 weiteren Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,70 ct V.V.S., Weiß. Feingehaltsstempel. Guter, funktionstüchtiger Zustand. Batterie muss gewechselt werden.
D. (Uhr) 2,8,
L. (Schleifen mit Schließe) 15 cm.
29,1 gr. (Schließe und Clip).
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Chopard watch clip «Happy Diamonds» with two bows
Geneva 1990s. Yellow gold 18k. Blossom-shaped clip with watch, set with 110 brilliant-cut diamonds and seven floating brilliant-cut diamonds weighing total circa 1,00 carat VVS, wesselton. Watch with quartz movement and pin hands. Ref. «4069 1», individual number «215060». Red and black satin bow as a bracelet to be exchanged, the red bow set with eight brilliant-cut diamonds. Detachable buckle set with 66 additional brilliant-cut diamonds weighing circa 0,70 carats VVS, wesselton. Hallmark. Good fully functional condition. Battery must be changed.
Diam. (watch) 2,8,
L (bows with buckle) 15 cm.
29,1 g (buckle and clip).
Provenance: private possession Baden-Baden.
D. (Uhr) 2,8,
29,1 gr. (Schließe und Clip).
Diam. (watch) 2,8,
L (bows with buckle) 15 cm.
29,1 g (buckle and clip).