Montre bracelet pour femme de forme carrée en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, date par guichet à 3h, lunette sertie de diamants de taille brillant pour environ 1 carat, sept diamants mobiles au dessus du cadran, mouvement à quartz (fonctionne), remontoir serti d'un saphir cabochon ainsi que les quatres extrémitées d'attache au bracelet, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or jaune 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. La montre est accompagnée de son écrin. Diamètre : 27 mm. An 18K gold, quartz movement lady's wristwatch, by Chopard. Circa 1990.