Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

Chinesische Porzellanvase in Famille-Rose-Stil, 19./20. Jh.

228. DAWO-Auktion
15.06.2019
Aufrufpreis
360 €
ca. 405 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

228. DAWO-Auktion
15.06.2019
Aufrufpreis
360 €
ca. 405 $
Zuschlagspreis:

weißes Porzellan mit polychromer Emailmalerei, schlanker Korpus mit kurzem Hals und ausgestellter Mündung, Wandung verziert mit prachtvollen vegetabilen Elementen und Drachendarstellungen (mit fünf Klauen) und zwei großen Kartuschen mit figürlichen Szenerien und Reitern) unterglasurblaue und schwarze Bodenmarke, Gesamthöhe: 61 cm, sehr guter Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
15.06.2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
15.06.2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975