Bambus; Goldfische; Berglandschaft mit Wanderer 4 Zeichnungen, Wasserfarben auf feinem Japan. Wohl Mitte 20. Jh. Je ca. 110-120 x 57 cm. Jeweils mit Pinsel in Schwarz bezeichnet oder signiert. Traditionelle Motive der chinesischen Malerei, mit sicherer Hand gezeichnet.