CHINE - XXe siècle Lot de neuf éléments décoratifs, pendentifs et amulettes en jade et jadéite sculptée, l'un à bélière en or L. de 3 à 6 cm Nous joignons un petit nécessaire de toilette de visage en métal chinois ou indochinois