CHINE - XXe siècle Deux pots à pinceaux en bambou sculpté de poèmes pour l'un et de dragons parmi les nuées pour l'autre, et une boite en bambou à décor de guerriers dans la forêt.(Accidents et restaurations) H. 13,8 , 20 et 16,2 cm.